Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Процессоры AMD Ryzen 2 (Pinnacle Ridge) и сопутствующие чипсеты выйдут в марте

Появилась очередная порция информации, проливающая свет на сроки появления на ..., Появилась очередная порция информации, проливающая свет на сроки появления на рынке процессоров AMD

Появилась очередная порция информации, проливающая свет на сроки появления на рынке процессоров AMD Ryzen второго поколения, которые также известны под кодовым названием Pinnacle Ridge, и сопутствующих наборов системной логики серии 400.
По данным японских розничных сетей продаж, ссылающихся на сведения в канале поставок, презентация процессоров AMD серии Ryzen 2000 (или Ryzen 2) ожидается в марте 2018 года. Одновременно будут представлены и два новых набора системной логики для матринских плат: топовый AMD X470 и среднего уровня AMD B450. Предыдущие утечки свидетельствовали, что презентация новых процессоров и чипсетов состоится в феврале.
Что касается отличий новинок от решений нынешнего поколения, то ожидается перевод изготовления процессоров Pinnacle Ridge на производство по нормам нового 12-нанометрового технологического процесса. Это позволит повысить рабочую частоту чипов без существенного увеличения уровня энергопотребления. В чипсетах 400-й серии следует ожидать увеличения линий PCI-Express 3.0 общего назначения. При этом процессоры Ryzen 2 сохранят разъём AM4 и, как ожидается, будут совместимы с нынешними материнскими платами после обновления BIOS. AMD намерена поддерживать экосистему AM4 вплоть до 2020 года. Новые материнские платы на базе чипсетов 400-й сетии также получат обратную совместимость с существующими процессорами Ryzen Summit Ridge. Также они получат совместимость с APU Ryzen под кодовым названием Raven Ridge.
Источник: techpowerup

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.