Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В этом году в Николаевской области может начаться строительство ветроэлектростанции мощностью 500 МВт, которая станет крупнейшей в Восточной Европе

Еще летом прошлого года сообщалось, что китайская компания TBEA International, ..., Еще летом прошлого года сообщалось, что китайская компания TBEA International, занимающаяся выпуском

Еще летом прошлого года сообщалось, что китайская компания TBEA International, занимающаяся выпуском силовых трансформаторов и другого электрооборудования, заинтересована в том, чтобы построить в Украине ветряную электростанцию. И не просто ветроэлектростанцию, а самую крупную в Восточной Европе. Упоминалась мощность в 500 МВт, что примерно равноценно одному энергоблоку АЭС. Теперь же стало известно, что строительство объекта на территории Березанского района Николаевской области может начаться уже в этом году.

Под занавес 2017 года – 28 декабря – состоялась встреча главы райгосадминистрации Серея Танасова с китайской стороной и представителями ООО «Інститут ДніпроВНІПІенергопром», в рамках которой как раз обсуждался вопрос реализации проекта в нынешнем году. Судя по всему, встреча прошла успешно.
В сообщении Березанской РГА на Facebook говорится, что Тилигульськая ВЭС станет самой мощной ветровой электростанцией в Восточной Европе.
title="В этом году в Николаевской области может начаться строительство ветроэлектростанции мощностью 500 МВт, которая станет крупнейшей в Восточной Европе"
В рамках проекта планируется установить более 100 ветроэнергетических установок, которые разместят на территории Анатольевского, Краснопольского и Ташинского сельских советов.
В Березанской РГА отмечают, что этот проект – это большие инвестиции в развитие региона и новые рабочие места. Понадобиться около 500 специалистов, чтобы построить станцию, а для дальнейшей поддержки и обслуживания – еще 100.
Отмечается, что TBEA International к настоящему моменту работает более чем в 60 странах.
Источник: Березанская РГА

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.