Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

DJI анонсировала два стабилизатора для камер

Компания DJI занимается не только дронами (беспилотниками), но и выпускает вспомогательное оборудование для фото- и видеосъемки. Ассортимент только что был расширен. DJI Osmo Mobile
Компания DJI занимается не только дронами (беспилотниками), но и выпускает вспомогательное оборудование для фото- и видеосъемки. Ассортимент только что был расширен.
DJI Osmo Mobile 2 – обновленная версия Osmo. К нему можно прикрепить смартфон (вертикально или горизонтально) и делать снимки, не опасаясь того, что из-за каких-либо вибраций пострадает качество изображения. Используется технология SmoothTrack. Устройство легче, чем предшественник, правда, батарея теперь не съемная. Впрочем, она держит до 15 ч работы, этого должно хватать для большинства задач. Устройство оценили в $130, в продаже с конца января.
Читайте также История DJI: самый продвинутый китайский производитель дронов
DJI Ronin-S предназначен для беззеркальных и DSLR-камер и, как и Osmo Mobile 2, может работать с мобильным приложением DJI Go, и здесь тоже на рукоятке есть кнопки управления камерой. Батарея легко меняется, что позволит вести долгую съемку на природе, лишь бы с собой были сменные аккумуляторы. О цене и дате начала продаж сведений пока нет.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.