Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Acer представила новый 11,6-дюймовый хромбук Chromebook 11 CB311 с портами USB-C по цене от $250

После выхода защищённого хромбука Chromebook 11 C771, компания Acer представила ..., После выхода защищённого хромбука Chromebook 11 C771, компания Acer представила новую версию данной

После выхода защищённого хромбука Chromebook 11 C771, компания Acer представила новую версию данной модели Chromebook 11 CB311 с новым дизайном и характеристиками. Новинку с автономностью порядка 10 часов можно увидеть на стенде компании в рамках выставки CES 2018.
Хромбук выполнен в “безвентиляторном” дизайне , что по мнению разработчиков позволит без проблем использовать его в таких традиционно тихих локациях, как семейные гостинные, библиотеки и кафе (со своей стороны отметим, что нам довольно трудно представить себе ноутбук, который сможет помешать окружающим шумом вентиляторов, если только речь не идет об игровом лэпотопе, который вряд ли кто-то возьмет с собой в библиотеку – в двух остальных случаях фоновый шум наверняка будет выше).

Модель Acer Chromebook 11 оснащается процессорами Intel Celeron, минимальным объемом ОЗУ на уровне 2 или 4 ГБ, а также хранилищем память в формате eMMC на 16 или 32 ГБ. Разрешение 11,6-дюймового экрана составляет 1366×768 точек, при этом дисплей может быть стандартным или с опциональным сенсорным слоем.
Владелец хромбука получает в свое распоряжение сразу четыре USB-порта – два USB 3.0 и два USB 3.1 Type-C. Также модель оснащается веб-камерой с поддержкой HDR, а также встроенной стереоакустикой и микрфоном. Хромбук Acer Chromebook 11 CB311 появится в продаже уже в марте текущего года, стоимость будет стартовать с отметки $249.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.