Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

HP позволит транслировать игровой процесс с компьютеров Omen на слабые удалённые системы

Компания HP продолжает развивать свою линейку игровых компьютерных Omen. Но на ..., Компания HP продолжает развивать свою линейку игровых компьютерных Omen. Но на этот раз речь пойдёт

Компания HP продолжает развивать свою линейку игровых компьютерных Omen. Но на этот раз речь пойдёт не о выпуске новой более производительной конфигурации, а о расширении функциональных возможностей серии.
Так, владельцам компьютеров HP Omen предлагается воспользоваться приложением Omen Game Stream, которое позволяет играть в ресурсоёмкие игры даже на слабых компьютерах. Фактически, обработка игры осуществляется на ПК Omen, а на другом компьютере лишь выводится соответствующее изображение. Причём, передавать игровой контент можно не только на систему в соседней комнате, но и на любой удалённый компьютер через интернет.
В основе приложения Omen Game Stream лежит технология компании Parsec, которая позволяет вести трансляцию игрового контента в разрешении 1080p с частотой до 60 кадров в секунду. HP пока не уточнила, какие требования должны быть к пропускной способности сети для комфортной работы приложения, и когда им смогут воспользоваться владельцы систем Omen.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.