Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Силы противовоздушной обороны Сирии сорвали три израильских ракетных нападения на объекты вблизи Дамаска

источник: southfront.orgИстребитель ВВС США F-35 летит во время авиационной демонстрации на церемонии вручения дипломов израильским пилотам на авиабазе Hatzerim на юге Израиля 29 декабря
источник: southfront.orgИстребитель ВВС США F-35 летит во время авиационной демонстрации на церемонии вручения дипломов израильским пилотам на авиабазе Hatzerim на юге Израиля 29 декабря 2016 года. (Фото: REUTERS / AMIR COHEN)Силы противовоздушной обороны Сирии сорвали три израильских ракетных нападения на объекты вблизи Дамаска, говорится в заявлении от 9 января, командования армии и вооруженных сил страны.
Военные заявили, что в 2:40 по местному времени израильские военные самолеты запустили несколько ракет по объектам вблизи Дамаска из воздушного пространства Ливана.
Ракеты были перехвачены, и один израильский боевой самолет был взят на сопровождение силами ПВО Сирии.
В 4:00 по местному времени из оккупированных Израилем Голанских высот были запущены ещё две ракеты класса «земля-поверхность». Обе ракеты были перехвачены.
Через 15 минут, в 4:15 по местному времени израильские силы запустили еще 4 ракеты с Голанских высот. Одна ракета была перехвачена, а остальные попали в цель, нанеся урон сирийским силам.
Согласно заявлению, израильские действия были направлены на поддержку операций боевиков в районе Восточного Гуты под Дамаском и в целях противодействия сирийской армии в провинции Идлиб.
В заявлении не сообщается о жертвах среди сирийских военнослужащих.
Израильские власти еще не прокомментировали этот отчет. Открыть ссылку через Google Translate

Также по теме:
Вне компьютерной темы.