Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

К 2025 году каждый пятый автомобиль во Львове должен быть электрическим

В последнее время власти разных зарубежных городов анонсируют самые разные государственные ..., В последнее время власти разных зарубежных городов анонсируют самые разные государственные

В последнее время власти разных зарубежных городов анонсируют самые разные государственные программы и инициативы, призванные ускорить распространение электромобилей. И вот сейчас Львов первым из украинских городов принял Концепции развития электромобильности, согласно которой к 2025 году электромобили должны составлять не менее 20% от общего количества частных автомобилей, зарегистрированных в этом городе.
Соответствующий документ, разработанный совместно с общественной организацией «Екологічні ініціативи» и экспертами в области электромобилей, был принят депутатами Львовского городского совета на недавнем пленарном заседании.
Как сообщает пресс-служба Львовского городского совета, целью этой концепции является снижения уровня загрязнения воздуха, уменьшение шумовой нагрузки, привлечение инвестиций на соответствующие проекты и сокращение количества транспортных средств на двигателях внутреннего сгорания.
Отметим, что отдельно в документе прописаны планы по электрификации общественного и коммунального автопарка города – не менее 40% и 50% соответственно к тому же 2025 году.
На основании этой концепции в будущем будут разработаны более конкретные программы по различным направлениям, где конкретно будут прописываться цели, задачи и сроки выполнения.
Как сообщается на сайте Львовского городского совета, в городе Львов зарегистрировано более 150 тыс. транспортных средств, из них 11 тыс. грузовых и свыше 600 автобусов. Ежегодно они потребляют более 250 тыс. тонн горючего.
Напомним, не так давно мы рассказывали о том, что власти китайского города Шэньчжэня электрифицировали весь свой парк общественных автобусов, закупив более 16 тыс. электробусов
Источник: Львовский городской совет

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.