Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

CES 2018: Vivo показала смартфон со встроенным в экран дактилоскопом

Китайская компания Vivo посетила выставку CES 2018, где утерла нос Samsung, Apple, Xiaomi, LG и другим производителям смартфонов. В рамках шоу она представила всему миру первую в истории
Китайская компания Vivo посетила выставку CES 2018, где утерла нос Samsung, Apple, Xiaomi, LG и другим производителям смартфонов. В рамках шоу она представила всему миру первую в истории технологию интеграции сканера отпечатков пальцев прямо в экран.

Уникальность разработки Vivo в том, что это не концепция и не прототип – технология показана в действии, так что скоро смартфоны с дактилоскопом в экране начнут захватывать мировой рынок. Сканер отпечатков, по задумке китайского вендора, помещен между экраном и матрицей OLED, и на распознание пальца датчику потребуется 0,6 секунды. По сравнению с традиционным дактилоскопом это, конечно, медленно, но кого это волнует, когда датчик невидим и не мешает пользоваться гаджетом? Что касается точности, то сканер ошибается 1 раз из 50 000, что является очень хорошим показателям.
Все технические аспекты, касающиеся работы нового датчика, Vivo держит в строжайшем секрете, чтобы никто из конкурентов не смог украсть ее идею. Руководство Vivo заявило, что выпуск первого смартфона с дактилоскопом в экране состоится уже в текущем квартале, так что ждать осталось недолго. Технология  позволит не только разблокировать экран, но и подтверждать оплату в различных платежных системах.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.