Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Qualcomm анонсировала производительный и энергоэффективный 2-ядерный процессор QCC5100 для беспроводных наушников

Компания Qualcomm разработала новый чипсет QCC5100, ориентированный на применение ..., Компания Qualcomm разработала новый чипсет QCC5100, ориентированный на применение в составе беспроводных

Компания Qualcomm разработала новый чипсет QCC5100, ориентированный на применение в составе беспроводных наушников с поддержкой различных умных функций.
Новый чип существенно превосходит возможности модели Qualcomm CSR8675, используемой в наушниках Google Pixel Buds. Во-первых, новинка является более производительным решением, что  будет нелишним для реализации умных функций и добавления различных сенсоров. Чипсет содержит два вычислительных ядра с частотой 120 МГц. При этом QCC5100 требует на 65% меньше энергии по сравнению с указанным выше процессором.
В чипе реализовано аппаратное решение для функции шумоподавления. Также новинка отличается оптимизированным энергопотреблением при осуществлении голосовых звонков и воспроизведении музыки. По заверениям производителя, наушники на базе нового процессора смогут работать без подзарядки на 25% дольше по сравнению с большинством популярных беспроводных наушников на рынке.
Готовые продукты на базе чипа Qualcomm QCC5100 должны появиться на рынке в середине 2018 года.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.