Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В результате аварии с участием самоуправляемого автомобиля Ford два человека попали в больницу

Самоуправляемый автомобиль стартапа Argo AI, поддержку которому оказывает автопроизводитель ..., Самоуправляемый автомобиль стартапа Argo AI, поддержку которому оказывает автопроизводитель

Самоуправляемый автомобиль стартапа Argo AI, поддержку которому оказывает автопроизводитель Ford, попал в аварию в Питсбурге.В результате инцидента двух человек пришлось отправить в больницу. По предварительным данным, причиной аварии стала человеческая ошибка.
Пресс-секретарь Департамента общественной безопасности Питтсбурга Алисия Джордж сказала о подробностях аварии, которая произошла примерно в 10 утра на пересечении улиц 16th и Progress. По её словам, судя по всему, грузовой автомобиль выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора и ударил в правый борт самоуправляемый автомобиль, в котором находилось 4 человека. В результате столкновения двое пассажиров получили ранения и в стабильном состоянии были отправлены в ближайшую больницу. Место аварии находится примерно в 1,6 км от гаража Argo AI. Пока что никому никакие обвинения не выдвинуты, так как расследование всё ещё продолжается.
Компания Ford, которая обеспечивает и медиа поддержку стартапу Argo AI, заявила, что она осведомлена об инциденте с участием тестового автомобиля. Но пока что нечем поделиться с журналистами и общественностью, так как продолжается сбор информации. При этом не сообщается, был ли автомобиль на момент аварии в режиме автономного управления. Тем не менее, Argo AI приостановила все тестовые испытания до окончания расследования.
Добавим, это не первый случай аварии с участием самоуправляемого автомобиля в Питсбурге. В сентябре 2017 года в аварию попал автономный автомобиль Uber. По заверениям компании, системы автомобиля не были виновны в инциденте.
Стартап Argo AI был основан специалистами, ранее занимавшимися разработкой самоуправляемых автомобилей в компаниях Google и Uber. К тестированию своих разработок на дорогах Питсбурга стартап приступил в начале 2017 года после получения финансирования от Ford в сумме $1 млрд сроком на 10 лет. Стартап работает над тем, чтобы помочь компании Ford реализовать свои планы по выпуску полностью самоуправляемого автомобиля без руля и педалей к 2021 году.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.