Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 2 оценили в 8 долларов США

В ассортименте Xiaomi, которая буквально вчера представила умный самоходный чемодан для путешественников, появилась еще одна новинка – внешний аккумулятор по очень доступной цене.
В ассортименте Xiaomi, которая буквально вчера представила умный самоходный чемодан для путешественников, появилась еще одна новинка – внешний аккумулятор по очень доступной цене. Он получил название Xiaomi Mi Power Bank 2, и стоит он всего 8 долларов США при заказе непосредственно из Китая.

Низкая стоимость Xiaomi Mi Power Bank 2 обусловлена двумя факторами: во-первых, Xiaomi никогда не завышает цены на свою продукцию, во-вторых, емкость этого аккумулятора составляет 5000 мАч. Другими словами, это портативное решение, направленное только на смартфоны со сравнительно небольшой батареей. Впрочем, заряда Xiaomi Mi Power Bank 2 хватит 90% современных смартфонов, кроме, разве что, Xiaomi Mi Max 2 с его АКБ на 5300 мАч.
Внешний аккумулятор наделен алюминиевым корпусом  толщиной 11 миллиметров и может заряжать даже Bluetooth-гарнитуры и фитнес-браслеты при активации режима пониженного тока (двойное нажатие на кнопку питания). Внутри корпуса скрывается литий-ионный аккумулятор ATL/Lishen с защитой от перезарядки, короткого замыкания, скачков напряжения и целого ряда других негативных факторов. В продажу Xiaomi Mi Power Bank 2 поступит уже 12 января этого года, то есть завтра, по цене 8 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.