Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft добавила возможность организации подписок в UWP-приложениях

Несмотря на то, что мы все уже давно привыкли к платным подпискам для использования дополнительного функционала в ..., Несмотря на то, что мы все уже давно привыкли к платным подпискам
Несмотря на то, что мы все уже давно привыкли к платным подпискам для использования дополнительного функционала в различных приложениях и играх на Android и iOS, Microsoft лишь сейчас реализовала такую возможность для разработчиков UWP-приложений.
Итак, теперь разработчики для Microsoft Store могут предлагать в своих приложениях дополнительный функционал и возможности на основе подписок на 1, 3, 6 месяцев и 1, 2 года. Это отличная привычная модель оплаты для пользователя и дополнительный или альтернативный способ заработка на приложениях для разработчиков.
Пользователь же может видеть все свои подписки в приложениях через свой Microsoft Account, менять способ оплаты, а также отменять их при необходимости. Если говорить о проценте, который получают разработчики от оплаты подписки, то это 85% для приложений и 70% от подписок в играх. Пока интерес разработчиков к Microsoft Store намного меньше, чем к магазинам приложений мобильных платформ, но в любом случае это отличное новшество.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.