Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Портативная приставка GPD Win 2 на процессоре Intel Core m3-7Y30 оценивается в $649

Компания GPD анонсировала выпуск игрового устройства под названием Win 2. Новинка ..., Компания GPD анонсировала выпуск игрового устройства под названием Win 2. Новинка позиционируется

Компания GPD анонсировала выпуск игрового устройства под названием Win 2. Новинка позиционируется в качестве игрового ноутбука, хотя по размерам она больше соответствуют портативной игровой консоли.
Модель GPD Win 2 получила ряд улучшений по сравнению с предшественником. Так, чип Intel Atom уступил место более производительному процессору Core m3-7Y30 с интегрированным графическим ядром HD Graphics 615. Оперативная память удвоена и теперь достигает 8 ГБ. Диагональ дисплея увеличена до 6 дюймов, хотя разрешение изображения не изменилось и составляет 1280х720 точек. Ёмкость батареи увеличилась почти на 50% благодаря использованию двух аккумуляторов ёмкостью по 4900 мАч. Вместе с тем, новинка претерпела незначительные косметические изменения дизайне.

В то же время, позиционирование устройства не изменилось. GPD Win 2 является карманным ноутбуком с Windows 10 и встроенными органами управления игровым процессом. Несмотря на не самые впечатляющие характеристики как для игрового устройства, аппарат позволяет запускать игру Grand Theft Auto V с максимальными настройками качества графики с частотой обновления 38 кадров в секунду. Overwatch при низких настройках идёт при 50-70 кадрах в секунду, а Skyrim выдаёт в среднем 53 кадра в секунду. Устройство также может использоваться для потоковой трансляции игр из библиотек Steam или Xbox.
Вместе с улучшением технических характеристик возросла и цена GPD Win 2. В настоящий момент на Indiegogo новинку можно купить по цене $649. Это на $250 больше по сравнению с первоначальной моделью. А розничная цена и вовсе заявлена на уровне $899. Начало поставок запланировано на май этого года.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.