Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

После кроссовера XC40 компания Volvo выпустит компактный хэтчбек V40, представленный в ДВС, гибридной и полностью электрической версиях с запасом хода 400 км

После выпуска компактного городского кроссовера Volvo XC40, шведский автопроизводитель ..., После выпуска компактного городского кроссовера Volvo XC40, шведский автопроизводитель замахнулся

После выпуска компактного городского кроссовера Volvo XC40, шведский автопроизводитель замахнулся на нишу продвинутых хэтчбеков, где доминируют модели Volkswagen Golf, Audi A3 и BMW 1. Компания предложит своим покупателям модель Volvo V40, которая получит сразу три версии – классический ДВС, подключаемый гибрид PHEV и полностью электрический вариант с запасом хода 400 км.

Информацию о новинке раскрыл глава R&D-подразделения Volvo Хенрик Грин (Henrik Green) в интервью изданию Auto Express. Новинка Volvo V40 будет построена на той же платформе CMA (Compact Modular Architecture), что и кроссовер XC40. При этом хэтчбек получит не просто ту же колесную базу, но и будет использовать целый ряд комплектующих собрата, включая двигатели, мультимедийную систему и т.д.
Изначально Volvo V40 будет поставляться с турбированным четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 2 литра, а также гибридной и дизельной версиями (в зависимости от рынка). Немного позже выйдет полностью электрическая версия, при этом в Volvo предложат как минимум две версии с батареями различной емкости. Таким образом, наиболее доступная версия получит базовый уровень динамики и запаса хода, а вариант подороже – более высокую мощность двигательной установки и больший запас хода.
title="После кроссовера XC40 компания Volvo выпустит компактный хэтчбек V40, представленный в ДВС, гибридной и полностью электрической версиях с запасом хода 400 км"
Во время интервью стало извесстно, что Volvo начнет производить электрические версии кроссовера Volvo XC40 и хэтчбека Volvo V40 на производственных линиях в Китае в 2019 году. Одна из версий будет оснащаться аккумуляторной батарей на 100 кВтч, которая обеспечит запас хода на уровне 400 км (250 миль).
Также отметим, что в дизайне новинки используются наработки концептов 40.1 и 40.2, которые послужили основой для создания всей обновленной компактной линейки бренда, включая кроссовер Volvo XC40, хэтчбек Volvo V40 и будущий седан Volvo S40.

-->После кроссовера XC40 компания Volvo выпустит компактный хэтчбек V40, представленный в ДВС, гибридной и полностью электрической версиях с запасом хода 400 кмПосле кроссовера XC40 компания Volvo выпустит компактный хэтчбек V40, представленный в ДВС, гибридной и полностью электрической версиях с запасом хода 400 кмПосле кроссовера XC40 компания Volvo выпустит компактный хэтчбек V40, представленный в ДВС, гибридной и полностью электрической версиях с запасом хода 400 кмПосле кроссовера XC40 компания Volvo выпустит компактный хэтчбек V40, представленный в ДВС, гибридной и полностью электрической версиях с запасом хода 400 км
Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.