Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Триполи при атаке на аэропорт погибли не менее двадцати человек

Не менее 20 человек погибли в результате нападения вооруженных людей на международный аэропорт Митига в столице Ливии — Триполи, 60 получили ранения, сообщает местное издание Libyan
Не менее 20 человек погибли в результате нападения вооруженных людей на международный аэропорт Митига в столице Ливии — Триполи, 60 получили ранения, сообщает местное издание Libyan Express со ссылкой на министерство здравоохранения.
По данным издания, к настоящему моменту атака отражена.Ранее местный телеканал Libya's Channel сообщил, что вооруженная группировка напала в понедельник на международный аэропорт Митига в столице Ливии, его работа временно прекращена. Атака велась с использованием разных видов оружия. По данным ТВ, людей внутри здания удалось эвакуировать.По данным телеканала Sky News Arabia, столкновение произошло между двумя формированиями, лояльными правительству нацсогласия в Триполи. Как передает источник, на аэропорт напала группировка «Аль-Бакара», к которой присоединились бежавшие с востока Ливии радикалы.В бой с нападавшими вступило контролирующее аэропорт формирование «Специальные силы сдерживания». Оно подтвердило в Facebook, что продолжает отражать атаку.Правительство нацсогласия Ливии, сформированное в Триполи в 2016 году благодаря усилиям ООН, не смогло заручиться поддержкой властей на востоке страны и национальной армии, поэтому вынуждено сотрудничать с различными местными вооруженными формированиями.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.