Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приложения win32 в Windows 10 на ARM будут работать так же, как на Intel

Одной из главных новинок этой весны будет появление на рынке новых \"постоянно подключенных ПК\" на процессорах Snapdragon ..., Одной из главных новинок этой весны будет появление
Одной из главных новинок этой весны будет появление на рынке новых "постоянно подключенных ПК" на процессорах Snapdragon 835 под управлением полноценной настольной Windows 10. Эти гаджеты благодаря чипу Qualcomm будут иметь постоянное LTE соединение и предлагать стандартные возможности Windows 10 при этом с отличным показателем времени автономной работы.
Представители Microsoft уже говорили, что во время тестирования первых устройств, которые должны поступить на рынок уже весной этого года, были ситуации, когда в компании думали, что индикатор автономной работы устройства неисправен, так как он показывал невероятно малый расход заряда, но оказалось, что с ним все в порядке и дело действительно в очень малом расходе заряда.
Многие думаю, что из-за эмуляции Windows на чипах ARM, система будет работать быстро и с хорошим показателем энергосбережения лишь с так называемыми универсальными (UWP) приложениями, которые поставляются через Microsoft Store и не выполняют каких-либо незаурядных вычислений, а с более сложным win32 ПО и производительность и энергосбережение будут совершенно другими.
Однако, в Qualcomm заверили, что и производительность и время автономной работы при работе win32 приложений будут не хуже, чем на процессорах от Intel. Таким образом, компания развеяла слухи о том, что Windows 10 на ARM будет более менее хороша лишь при запуске UWP приложений. Напомним, что первые устройства от HP и ASUS уже были представлены компаниями, поэтому потребители уже могут определяться с тем, какой гаджет им подходит больше.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.