Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила новые патчи взамен неработающим против Meltdown и Spectre на AMD

Ранее корпорация Microsoft уже выпускала для Windows 7 и Windows 8.1 исправления уязвимостей Meltdown и Spectre, ..., Ранее корпорация Microsoft уже выпускала для Windows 7 и Windows
Ранее корпорация Microsoft уже выпускала для Windows 7 и Windows 8.1 исправления уязвимостей Meltdown и Spectre, которые, как оказалось, "ломали" компьютеры на процессорах AMD и единственным решение было удаление патчей. Теперь же, Microsoft незаметно выпустила новые патчи KB4073578 и KB4073576.
KB4073578 и KB4073576 адресованы исходя из описаний для компьютеров на процессорах AMD, но корректно устанавливаются и на компьютеры с Intel. Официальные описания обновлений могут немного запутать пользователя, потому как исходя из них, исправления были выпущены 10 января, тогда как о проблемах у компьютеров на AMD стало известно лишь 11 января.
Главное же, что Microsoft описывает патчи, как исправленные варианты для тех устройств на процессорах AMD, которые после установки предыдущих обновлений не могли быть загружены. Таким образом, пользователи компьютеров с процессорами от AMD могут начать устанавливать эти обновления для исправления уязвимостей Meltdown и Spectre. Сообщений о проблемах связанных с установкой этих обновлений пока нет.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.