Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Exynos 7872 – достаточно хороший чип

Установленный в Meizu M6S чип Exynos 7872 ранее не применялся в смартфонах, тем интереснее узнать, на что способно изделие Samsung. Новый смартфон Meizu в AnTuTu набрал 88 133 балла,
Установленный в Meizu M6S чип Exynos 7872 ранее не применялся в смартфонах, тем интереснее узнать, на что способно изделие Samsung.
Новый смартфон Meizu в AnTuTu набрал 88 133 балла, что вполне прилично для смартфона среднего уровня. По графике результат примерно равен тому, что показывает очень распространенный Snapdragon 625, а вот производительность процессора у разработки Samsung почти в 3 раза выше. Итоговый результат где-то на треть больше, чем у Snapdragon 625.
Шестиядерный Exynos 7872 выпускается по техпроцессу 14 нм: не предел мечтаний, но вполне актуально. Два ядра это Cortex-A73, еще четыре – Cortex-A53. За обработку изображений отвечает Mali-G71 MP3. Осталось выяснить, как обстоят дела с автономностью и нет ли троттлинга в ресурсоемких приложениях; теоретически все должно быть нормально благодаря техпроцессу.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.