Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Замедление iPhone можно будет отключить

Компанию Apple продолжают преследовать последствия ее многолетнего обмана потребителей: как стало известно, она намеренно замедляет свои смартфоны, и раньше она делала это в тайне.
Компанию Apple продолжают преследовать последствия ее многолетнего обмана потребителей: как стало известно, она намеренно замедляет свои смартфоны, и раньше она делала это в тайне. Сообщается, в скором будущем в прошивку iOS будут внесены определенные изменения, которые позволят пользователю самостоятельно отключать данный функционал.

По словам Apple, замедление iPhone – это своего рода защитный механизм, который включается по мере деградации батареи. Конечно, есть и более правдоподобная причина – компания принуждает пользователей покупать новые смартфоны взамен старым, и с этим мнением соглашается абсолютное большинство. Сейчас на Apple подано несколько десятков исков по всему миру, и многие из них готовятся в нашей стране.
Тим Кук, глава Apple, лично заявил, что в скором будущем компания даст владельцам Айфонов возможность отключать опцию замедления процессора при устаревании аккумулятора, причем все может случиться уже буквально в марте этого года. Но, зная Apple, у всего этого наверняка будут какие-либо подводные камни, которые в дальнейшем могут вскрыться и стать причиной для нового скандала.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.