Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple хочет снять iPhone X с производства

Смартфон iPhone X, представленный Apple в сентябре 2017 года и оцененный в России в немалые 92 000 рублей, совсем скоро может быть снят с производства. Об этом сообщила аналитическая
Смартфон iPhone X, представленный Apple в сентябре 2017 года и оцененный в России в немалые 92 000 рублей, совсем скоро может быть снят с производства. Об этом сообщила аналитическая фирма KGI, которая оценила уровень спроса на смартфон и пришла к неутешительным выводам.

Согласно статистике, iPhone X продается хуже, чем ожидалось, и за первый квартал этого года его тираж составит около 18 миллионов. Это примерно вдвое меньше ранних прогнозов аналитиков из KGI, и снизить ожидания пришлось на основе показателей продаж в Китае и России. В нашей стране десятый Айфон покупают довольно редко по той причине, что за те же деньги можно купить сразу три более мощных OnePlus 5T или подержанный автомобиль отечественного производства, да и китайцы не видят смысла переплачивать за яблоко на корпусе при наличии все того же OP5T или новых флагманов от Huawei.
Также китайцам очень не понравился вырез в экране флагмана iPhone X, в котором размещена камера True Depth – по их мнению, такое решение уменьшает полезную площадь экрана и делает его менее функциональным. Все это может натолкнуть Apple на прекращение производства своего топового смартфона, тем более что уже этой осенью она намерена представить его новые модификации.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.