Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Nokia выпустит смартфон с пятью камерами

Холдинг HMD Global, делающий все возможное для оживления бренда Nokia, до конца этого года наклеит данный логотип на совершенно уникальный смартфон. Это будет настоящий камерофон сразу
Холдинг HMD Global, делающий все возможное для оживления бренда Nokia, до конца этого года наклеит данный логотип на совершенно уникальный смартфон. Это будет настоящий камерофон сразу с пятью камерами на тыльной панели, способный делать снимки в очень высоком разрешении и с невероятным качеством.

На сегодняшний день все без исключения подробности о новом смартфоне Nokia скрыты, но едва ли китайцы решатся установить пять камер на лицевой панели – такого количества сенсоров для получения очередного селфи попросту будет слишком много, так что они будут расположены именно сзади. По всей вероятности, HMD Global не дают покоя лавры именно финской Nokia, которая много лет назад представила смартфон Nokia 808 PureView еще на православной Symbian OS с камерой на 41 мегапиксель и с отличной оптикой.
Сегодня в модельном ряду Nokia нет ни одного достойного камерофона, и новый аппарат вполне может исправить ситуацию, вот только до сих пор неизвестно, когда именно его представят. В этом же году Китай предложит всему миру смартфон Huawei P20, основной модуль которого будет состоять из трех матриц с суммарным разрешением снимков 40 Мп, оптическим зумом и оптической же стабилизацией изображения.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.