Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В «Лаборатории Касперского» назвали Bitcoin разработкой ЦРУ

Наталья Касперская, один из основателей отечественной антивирусной компании «Лаборатория Касперского», высказала свое мнение относительно криптовалюты и, в частности, биткоина. По
Наталья Касперская, один из основателей отечественной антивирусной компании «Лаборатория Касперского», высказала свое мнение относительно криптовалюты и, в частности, биткоина. По ее словам, в разработке Bitcoin не обошлось без участия спецслужб США.

Как отмечает Наталья Касперская, Bitcoin является разработкой ЦРУ США, и создавался он вовсе не для дискриминации реальных валют. Основатель «Лаборатории Касперского» уверена, что данная криптовалюта нужна исключительно для быстрого финансирования разведывательных организаций сразу нескольких стран мира, в частности, США, Канады, Британии и ряда других. Г-жа Касперская полагает, что курс биткоина, который в последнее время переживает резкие падения, подконтролен владельцам бирж и не зависит ни от каких иных факторов.
Также биткоину было дано новое имя – Наталья Касперская нарекла его «Долларом 2.0». Как обстоят дела на самом деле, никто не знает, так как создателей биткоина никто никогда не видел. На прошлой неделе курс крипты опустился ниже отметки в $10 000, но постепенно начал расти. Напомним, что основатель антивирусной компании McAfee пообещал съесть собственный пенис, если к 2020 году биткоин не будет стоить $1 000 000.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.