Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Требования YouTube для включения монетизации канала ужесточились

Видеосервис YouTube, владельцем которого является интернет-гигант Google, ввел новые требования для подключения монетизации к каналу. Они стали намного более жесткими, и теперь начинающие
Видеосервис YouTube, владельцем которого является интернет-гигант Google, ввел новые требования для подключения монетизации к каналу. Они стали намного более жесткими, и теперь начинающие блогеры какое-то время будут вынуждены работать бесплатно или интегрировать в свой контент рекламу.

Новые требования гласят, что для подключения монетизации у канала должно быть не менее 4000 суммарных часов просмотров за последние 12 месяцев, а количество подписчиков не должно быть меньше 1000. Такие меры руководство Google объясняет нежеланием платить за некачественный и никому неинтересный, а также за краденый контент: в 2017 году появилась мода регистрировать каналы, заливать на них чужое видео и сразу зарабатывать на этом.
Новые правила подключения монетизации уже вступили в силу, и в дальнейшем прогнозируется их дополнительное ужесточение, если этих мер окажется недостаточно для борьбы с мошенниками. Те каналы, которые подключили монетизацию до начала работы новых требований, лишатся монетизации 20 февраля в случае, если у них не будет 1000 подписчиков и 4000 просмотров. Новые правила актуальны для всех регионов мира без единого исключения.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.