Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Amazon официально открыла свой первый продуктовый магазин без касс

Сервисы и продукты Amazon не особо популярны в Украине, но интернет-гигант не ..., Сервисы и продукты Amazon не особо популярны в Украине, но интернет-гигант не только выпускает одни

Сервисы и продукты Amazon не особо популярны в Украине, но интернет-гигант не только выпускает одни из лучших электронных книг и финансирует производство автошоу The Grand Tour. На самом деле сфера интересов Amazon простирается очень далеко и охватывает многие перспективные направления вроде дронов и искусственного интеллекта. Уже сейчас есть масса интереснейших вещей, над которыми работает компания. Одна из таких вот вещей – магазины будущего без касс Amazon Go. Насколько бы фантастической не казалась для нас сама идея такого магазина, он на самом деле существует. Сегодня, 22 января, Amazon официально открыла для всех желающих первый продуктовый магазин Amazon Go, в котором нет ни одной кассы. Сам магазин находится в Сиэтле, где расположена штаб-квартира компании.
Как мы уже рассказывали ранее, создание подобного магазина по концепции Just Walk Out Shopping стало возможным благодаря развитию компьютерного зрения и машинного обучения.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.