Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В магазине Google Play появился раздел с аудиокнигами

Появившиеся на неделе слухи о запуске раздела с аудиокнигами в магазине приложений ..., Появившиеся на неделе слухи о запуске раздела с аудиокнигами в магазине приложений Google Play

Появившиеся на неделе слухи о запуске раздела с аудиокнигами в магазине приложений Google Play Store обрели официальное подтверждение. Поисковый гигант сообщил о запуске соответствующего раздела в своем онлайн-магазине.
Раздел доступен в 45 странах и содержит книги на девяти языках. К сожалению, полный список стран, в которых доступна новая услуга компания не приводит, но в украинском Google Play пока, увы, нет ни одной аудиокниги и сейчас неясно, когда этот раздел станет доступен украинским пользователям.
В отличие от аналогичного сервиса Audible от Amazon, доступного только в рамках пакета услуг по подписке, аудиокниги в Google Play можно будет покупать поштучно, что является неоспоримым плюсом.
Доступ к разделу можно будет получить как через основной сайт Google Play, так и посредством мобильных приложений iOS и Android. Соответствующее обновление, включающее поддержку раздела выйдет в ближайшее время.
Среди остальных отличительных особенностей аудиокниг Google Play можно отметить возможность предварительного прослушивания отрывка, а также полная интеграция с голосовым помощником Google Assistant. Уже сейчас Google Assistant может использоваться для управления прослушиванием аудиокниг на смартфонах с Android и всех «умных» колонках с поддержкой ассистента Google, но только для английского языка. В будущем поддержка функции появится и на платформе Android Auto.
Остается добавить, что аудиокнигами можно будет делиться в рамках семейного плана Google Play Family Library, который недавно заработал в Украине. Правда, надо еще дождаться появления этих самых аудиокниг в украинском Google Play.
Источник: Google

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.