Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Энтузиаст установил Windows RT на Lumia 640

Вчера мы сообщили об успешной установке одним из энтузиастов полноценной Windows 10 ARM на смартфон Lumia 640 XL. ..., Вчера мы сообщили об успешной установке одним из энтузиастов
Вчера мы сообщили об успешной установке одним из энтузиастов полноценной Windows 10 ARM на смартфон Lumia 640 XL. Работающая без каких-либо ошибок система с поддержкой сенсорного ввода - это уже успех, а сегодня этот же энтузиаст @imbushuo продемонстрировал работу Windows RT на своем смартфоне Lumia.
Причем Windows RT конечно же работает почти полноценно, так как ее интерфейс уже давно адаптирован и к небольшим планшетам, коим можно считать Lumia 640 XL. Процессор Qualcomm 400 вполне подходит для нормального функционирования платформы на гаджете. Будем надеяться, что в скором времени данному энтузиасту удастся таки запустить полноценно Windows 10 ARM на смартфоне с необходимым интерфейсом.
Все это происходит из-за того, что уже несколько лет Microsoft не выпускает новых смартфонов на Windows 10 Mobile, перестала поддерживать платформу, а когда выйдет Surface Phone на полноценной Windows 10 ARM - неизвестно. Конечно же, теперь все сообщество экспериментирует, чтобы "вдохнуть новую жизнь" в устаревающие Lumia. Если энтузиастам таки удастся установить полноценную Windows с адаптированным для смартфонов интерфейсом, то это будет просто замечательно.
title="Энтузиаст установил Windows RT на Lumia 640"
-->Энтузиаст установил Windows RT на Lumia 640
Энтузиаст установил Windows RT на Lumia 640
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.