Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Официально: Samsung Galaxy S9 с «переосмысленной» камерой представят 25 февраля

На недавней выставке CES 2018 глава мобильного подразделения Samsung Кох Донг ..., На недавней выставке CES 2018 глава мобильного подразделения Samsung Кох Донг Джин подтвердил, смартфон

На недавней выставке CES 2018 глава мобильного подразделения Samsung Кох Донг Джин подтвердил, смартфон Samsung Galaxy S9 представят на мероприятии MWC 2018 в конце февраля. И вот сейчас южнокорейский гигант разослал представителям СМИ приглашение на эту самую пресс-конференцию, благодаря чему стала известна точная дата его проведения. Что же, презентация Samsung Galaxy S9 состоится 25 февраля, в воскресенье перед официальным началом выставки MWC 2018.
Приглашение традиционно выполнено в виде изображения. Кроме даты мероприятия и логотипов Samsung и Galaxy на изображении есть большая цифра 9, хотя сомнений касательно названия следующего флагмана нет уже давно, и намек на ключевую особенность аппарата – камеру. Камера в Samsung Galaxy S9, как гласит надпись на изображении, должна быть «переосмыслена». Какой конкретный смысл заключен в эту фразу – можно только догадываться, но на днях Samsung как раз рассказывала о новом трехслойном сенсоре изображения для камер смартфонов, способном записывать видеоролики Full HD со скоростью 480 кадров в секунду. Весьма вероятно, что именно эта разработка дебютирует в новом флагмане южнокорейской компании.
По последним слухам, смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ в целом сохранят дизайн нынешних моделей. Новинки должны получить изогнутые по боками дисплеями диагональю 5,8 и 6,2 дюйма соответственно. Младшая версия получит одинарную камеру, а старшая будет оснащена сдвоенной камерой.
Также на днях мы узнали, что Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ будут заряжаться с той же скоростью, что и их предшественники.
Последние данные указывают на то, что прием предварительных заказов на Samsung Galaxy S9 и S9+ будет открыт 1 марта, а в продажу смартфоны поступят 16 марта.
Источник: gsmarena

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.