Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В 2017 году по всему Киеву установили 1378 камер видеонаблюдения

Сегодня на основных улицах Киева имеется видеонаблюдение, однако работа по установке ..., Сегодня на основных улицах Киева имеется видеонаблюдение, однако работа по установке и подключению

Сегодня на основных улицах Киева имеется видеонаблюдение, однако работа по установке и подключению камер будет продолжаться. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.
«В 2017 году установлено 1378 камер, вошедших в систему видеонаблюдения Киева. В частности, 206 камер установлены к «Евровидению» (на центральных площадях и улицах города, в парке «Наталка», на Парковой дороге, Броварском проспекте). Ещё 10 районов Киева, Труханов остров, бульвар Тараса Шевченко охвачены 1172 камерами», – сообщил Дмитрий Давтян.
По его словам, все установленные камеры видеонаблюдения оснащены смарт-функциями. Камеры различаются по типам. Так, в городе установлено 1023 обзорные камеры, 247 камер с функцией распознавания номера на автомобилях, 68 – роботизированных камер, 23 камеры – для анализа трафика дорожного движения, 10 камер – с определением лиц, 5 – панорамных камер PanoVu, 2 камеры – с системой фиксации скорости.
Кроме того, по словам Дмитрия Давтяна, в декабре прошлого года закуплено 674 новые камеры видеонаблюдения. Их планируется установить: на всех выходах-входах в станции метрополитена – 195 камер, на выездах-въездах в столицу – 139 камеры и на светофорных перекрестках – 340 камер.
«Все закупленные камеры видеонаблюдения – со смарт-функциями. Это означает, что город постепенно, но уверенно «умнеет». Я неоднократно слышал о том, что, мол, наблюдение – это не совсем правильно относительно приватности, однако речь идет о безопасности города, его жителей и гостей. И одна из основных задач, которую ставит перед собой власть, – создать и наладить такую систему, которая позволит всем нам действительно комфортно и безопасно чувствовать себя в родном городе», – подчеркнул Дмитрий Давтян.
Источник: КМДА

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.