Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Госдума рассмотрит законопроект о крипторубле

На рассмотрение в Государственную Думу поступил новый законопроект о крипторубле – виртуальном аналоге отечественной валюты. Он была дополнен еще одним законопроектом о создании н
На рассмотрение в Государственную Думу поступил новый законопроект о крипторубле – виртуальном аналоге отечественной валюты. Он была дополнен еще одним законопроектом о создании национальной системы Майнинга, и оба документа подготовил Ризван Курбанов, депутат от КПРФ.

В первом документе рассматривается и расписывается определение понятия «крипторубль», в котором виртуальная монета называется цифровым финансовым активом и является законным средством платежа по всей стране, наравне с обычным рублем. Он будет защищен некими криптографическими алгоритмами, и его, что самое главное, нельзя будет майнить, что делает его малоинтересным для большинства россиян.
Второй законопроект от КПРФ направлен на регулирование сферы криптовалют в целом по всей стране. В нем депутат описывает такие понятия, как «майнинг» и «майнер», а также «распределенный реестр цифровых финансовых активов» и так далее. Судьба этих документов уже заранее предрешена, так как государство активно взялось за установление контроля над майнерами и криптой – совсем скоро в силу вступит закон, обязывающий отчислять в казну налог на любые действия с виртуальными валютами. В Белоруссии, тем временем, отменены вообще все налоги на майнинг вплоть до 2023 года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.