Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сборная России по санному спорту одержала досрочную победу на этапе Кубка мира в Сигулде

Сборная России по санному спорту досрочно заняла первое место в медальном зачете на этапе Кубка мира, который завершается в воскресенье в латвийской Сигулде. В активе россиян четыре
Сборная России по санному спорту досрочно заняла первое место в медальном зачете на этапе Кубка мира, который завершается в воскресенье в латвийской Сигулде. В активе россиян четыре золотые и одна бронзовая награды.В рамках латвийского этапа осталось разыграть только один комплект наград в эстафете. Второе место сейчас занимает команда Германии (2-3-3), но даже в случае успеха в заключительном виде программы немецким саночникам не удастся догнать россиян.Золото принесли сборной России Татьяна Иванова (личная гонка и спринт), Семен Павличенко (личная гонка) и Роман Репилов (спринт). Репилов также завоевал бронзу в личной гонке.В рамках латвийского этапа Кубка мира проходит также чемпионат Европы, в программу которого не входят спринтерские гонки. Перед командной гонкой россияне также пока занимают первое место в медальном зачете (2-0-1), вторыми идут немцы (1-2-1), третьими — латвийцы (0-1-0).