Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдер утверждает, что новые Samsung Galaxy S9 будут самыми дорогими моделями за всю историю линейки

В прошлом году инсайдеры успели слить в сеть практически все задолго до анонса ..., В прошлом году инсайдеры успели слить в сеть практически все задолго до анонса смартфона Samsung

В прошлом году инсайдеры успели слить в сеть практически все задолго до анонса смартфона Samsung Galaxy S8 и, похоже, грядущее обновление Galaxy S9 ждет та же участь. Еще на прошлой неделе Эван Блэсс опубликовал официальное изображение и характеристики следующего поколения флагманских смартфонов Samsung. Теперь же Android Police «раскопали» в исходном коде системного файла настроек (Settings.apk) бета-версии Android Oreo для Galaxy Note8 новые детали о грядущей новинке.
Говоря конкретнее, журналисты обнаружили упоминание улучшенной системы биометрической аутентификации Intelligent Scan, которая для обеспечения более высокой точности работы и повышенной безопасности в слишком темном/слишком ярком окружении задействует одновременно технологию распознавания лиц, реализованную при помощи фронтальной камеры, и сканер радужной оболочки глаза. Учитывая, что в прошлом хакерам удавалось обманывать сканер радужки глаза и в Samsung Galaxy S8, и в Note8, улучшение по этой части можно только поприветствовать.
Специфика работы системы пока неизвестна. Судя по короткому демо-видео, при задействования этой функциональности сканер радужной оболочки глаза и фронтальная камера включаются одновременно вне зависимости от условий освещенности, но при этом неясно, каким образом устроена их работа – они работают по отдельности в зависимости от сценарий (например, ночью приоритет отдается сканеру радужки глаза), либо же система одновременно обрабатывает данные с обоих сенсоров.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.