Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft думает о покупке Electronic Arts и Valve

Известное западное игровое издание Polygon сообщило, что у нее есть информация от довольно \"близкого к Microsoft ..., Известное западное игровое издание Polygon сообщило, что
Известное западное игровое издание Polygon сообщило, что у нее есть информация от довольно "близкого к Microsoft источника", что корпорация думает над приобретением Electronic Arts или Valve, чтобы существенно увеличить количество эксклюзивов и вообще игр для своей консоли Xbox One.
Если говорить о рыночной капитализации одного из крупнейших издателей игр Electronic Arts, то она сейчас составляет более 35 миллиардов долларов США и это будет действительно крупная покупка, которая затмит собой покупку несколько лет назад социальной сети деловых контактов LinkedIn (более 25 млрд.) и опустошит "кошелек" Microsoft.
Покупка Valve позволит "смести" конкурента Microsoft Store на рынке крупнейших e-поставщиков игр, объединив сервисы и получить крупнейшее сообщество геймеров.
Корпорация делает большую ставку на игровую отрасль, постоянно предлагая геймерам по всему миру нечто действительно конкурентоспособное, выпустив например недавно самую мощную в индустрии игровую консоль Xbox One X с честным 4K геймплеем. Также, недавно Microsoft приобрела компанию из области облачного гейминга PlayFab, чтобы интегрировать ее с Microsoft Azure, понимая большую перспективу на рынке облачного гейминга.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.