Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google Assistant официально заговорит по-русски

Слухи о подготовке русскоязычной версии голосового помощника Google Assistant, слитые в сеть в начале этого года, оказались чистой правдой. Представители Google официально заявили,
Слухи о подготовке русскоязычной версии голосового помощника Google Assistant, слитые в сеть в начале этого года, оказались чистой правдой. Представители Google официально заявили, что релиз сервиса уже не за  горами, но точную дату называть отказались.

В России Google Assistant заработает в полной мере, цитата, «в ближайшие месяцы», а это понятие весьма растяжимое – можно прождать хоть до декабря 2019 года при таком раскладе. Что важно, Ассистент в нашей стране будет работать только на смартфонах – планшеты, умные колонки, ТВ-приставки и все прочие гаджеты на базе ОС Android, увы, пока что мимо кассы. Возможно, в будущем ситуация изменится, но пока что предпосылок к этому нет и не предвидится.
В настоящее время русская версия Google Assistant находится в стадии закрытого бета-тестирования, и сроков окончания у него попросту нет. Сервис заменит собой скучный и безмолвный Google Now и попробует тягаться с Apple Siri. Напомним, что другой голосовой ассистент, Кортана от Microsoft, тоже не работает в России, равно как и Биксби от Samsung, но эти приложения уже доказали свою бесполезность. Также нельзя забывать, что на территории нашей страны официально не продается ни одно из аппаратных решений от Google – ни смартфоны, ни планшеты, ни прочие гаджеты и компьютеры.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.