Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft будет блокировать приложения для оптимизации Windows 10 требующие покупки платной версии после сканирования

Корпорация Microsoft объявила, что начиная с марта Windows Defender и другие продукты обеспечения безопасности пользователя ..., Корпорация Microsoft объявила, что начиная с марта
Корпорация Microsoft объявила, что начиная с марта Windows Defender и другие продукты обеспечения безопасности пользователя получат обновление, которое будет блокировать некоторые программы для оптимизации и очистки компьютера, а также приложения для устранения угроз.
Речь о тех приложениях, которые к примеру бесплатны, но после сканирования компьютера предлагают приобрести платную версию для устранения проблем и оптимизации системы. Также, блокироваться будут приложения, которые будут преувеличивать серьезность проблемы, вводя пользователя в заблуждение.
Средства безопасности будут определять такой софт, как софт с нежелательным поведением. Барак Шейн (Barak Shein), исследователь безопасности Windows Defender, говорит, что с помощью обновления компания хочет защитить своих пользователей от показа приложениями преувеличивающих опасность или вводящих в заблуждение сообщений. Разработчики смогут проверить, как будет реагировать защита Windows 10 на их приложения, проверив их на портале Windows Defender Security Intelligence.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.