Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Аверс и реверс] На Украине подсчитали убытки от несуществующего отказа от российского газа: около $1 млрд. переплаты наценки европоставщикам за реверс газа из России

Бывший глава департамента финансового контроля Минобороны Украины Максим Гольдарб назвал примерную сумму убытков, которые понес Киев от якобы отказа от российского газа.Экс-чиновник
Бывший глава департамента финансового контроля Минобороны Украины Максим Гольдарб назвал примерную сумму убытков, которые понес Киев от якобы отказа от российского газа.Экс-чиновник обвинил президента страны Петра Порошенко в популизме, цитируя его высказывания об «избавлении от газовой иглы России».Также Гольдарб напомнил, что ранее на сайте «Нафтогаза» был счетчик, отмерявший количество дней, прожитых Украиной без российского газа.Ранее украинский премьер-министр Владимир Гройсман выразил надежду, что страна сможет сама себя обеспечивать газом через несколько лет.источник: cdn5.img.ria.ruМаксим Гольдарб находится с Тарас Галайда и Матвей Холошин.
Вчера в 22:10 ·Январь 20016 года: «Украина избавилась от газовой иглы России», – Порошенко.Июнь 20017 года:«Поставки газа из России подпитывали коррупцию в стране», –Порошенко.«Поставки российского газа в Украину были частью гибридной войны», – Порошенко.
Сентябрь 2017 года:«Украина почти 2 года не покупает газ у РФ. Эпоха газового шантажа безвозвратно в прошлом», –Порошенко.
На сайте Нефтегаза был установлен счетчик, который отсчитывал, сколько дней Украина не покупает российский газ, а подконтрольные власти СМИ регулярно отмечали полугодия и годовщины «без российского газа».
Реально же Украина покупала тот же российский газ, только дороже, с учётом наценки европейских поставщиков и «прокладки» на границе.
И вот всё. Заново будем покупать напрямую. А как же «газонезависимость»? Как быть с полным отказом от «газа оккупанта»?
Отвечу: подобная популистская политика привела к потерям в виде переплат за тот же самый газ в общем размере около 1 млрд долларов. У кого этот миллиард — вопрос риторический: у «инкогнито», богатеющего, пока «его страна и его народ» разоряются и нищают.  

Также по теме:
Вне компьютерной темы.