Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В WhatsApp появится магазин стикеров

Мессенджер WhatsApp постепенно становится похожим на Viber: в нем пока еще нет столь дикого количества рекламы, но совсем скоро в него встроят собственный магазин. Купить там можно
Мессенджер WhatsApp постепенно становится похожим на Viber: в нем пока еще нет столь дикого количества рекламы, но совсем скоро в него встроят собственный магазин. Купить там можно будет, само собой, лишь стикеры, а также стикер-паки – наборы картинок, которые можно будет отсылать собеседникам.

На первом этапе в магазине будет лишь один раздел – «Рекомендуемые стикеры», но в будущем их станет больше, и сам ассортимент значительно расширится. Также будет раздел «Загруженные», функционал которого понятен уже из названия. Facebook, владеющая WhatsApp, работает над магазином по продаже стикеров уже достаточно давно, так что его релиз не за горами – соответствующий функционал добавят уже в одном из следующих апдейтов.
Напомним, что в настоящее время у Facebook есть три полноценных мессенджера – Facebook Messenger, его детская версия Messenger Kids, а также, собственно, WhatsApp. Скоро к ним присоединится еще и Direct – система обмена сообщениями в Инстаграме, которую намереваются вычленить в отдельное мобильное приложение. Стикеры, к слову, пользуются большим спросом в социальных сетях, к примеру, в Вконтакте.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.