Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 S больше не будет отдельной версией платформы

Корпорация Microsoft представила в прошлом году свою новую версию Windows 10 S, она представлена, как отдельная редакция. ..., Корпорация Microsoft представила в прошлом году свою
Корпорация Microsoft представила в прошлом году свою новую версию Windows 10 S, она представлена, как отдельная редакция. На самом деле, это некий режим S Mode, который присутствует в Windows 10 Pro. Именно поэтому с этой ограниченной версии можно обновиться до Pro-версии за дополнительную плату, но не до других.
Теперь же, стало известно, что Windows 10 S больше не будет позиционироваться, как отдельная версия платформы. S Mode будет доступен, как в Windows 10 Pro, так и в Home и Education версиях ОС. Таким образом, с этой версии можно будет бесплатно обновиться до Windows 10 Home и Education, либо до Pro, как и сейчас, за дополнительную плату.
Режим S Mode будет по умолчанию включен в бюджетных и доступных устройствах, ограничивая возможности системы, главным образом запрещая установку приложений откуда-либо еще, кроме как собственного магазина приложений Microsoft Store. К слову, Microsoft говорит, что несмотря на возможность обновиться до Pro-версии, не менее 60% пользователи приобретающих устройства на Windows 10 S, остаются на ней.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.