Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Видео дня: Беспилотник стартапа Phantom AI с журналистами на борту врезался в остановившийся на шоссе автомобиль, виноватым сделали водителя-испытателя

Что может быть хуже столкновения беспилотного автомобиля во время тестирования ..., Что может быть хуже столкновения беспилотного автомобиля во время тестирования системы автономного

Что может быть хуже столкновения беспилотного автомобиля во время тестирования системы автономного управления? То же столкновение, только в присутствии журналистов, которых вы позвали на демонстрацию и которые сняли все происходящее на видео. Именно такая история произошла с журналистами издания TechCrunch и представителями стартапа Phantom AI, оборудовавшими седан Hyundai Genesis системой автономного движения второго уровня.
В момент аварии в автомобиле находилось пять человек: редактор TechCrunch Даррелл Этерингтон, два видеооператора этого же издания, а также два представителя стартапа Phantom AI – основатель и CEO Хьюнги Чо (Hyunggi Cho), а также президент и сооснователь стартапа Чан Кю Ли (Chan Kyu Lee), который находился за рулем.

Испытатели демонстрировали возможности системы по движению в обозначенной полосе шоссе, сохранению безопасной дистанции и автоматической смене полос движения. Все шло хорошо, пока впереди идущий грузовик случайно не уронил на дорогу плохо закрепленный мусорный бак. Чтобы избежать столкновения, Nissan Rogue, который следовал прямо перед тестовым автомобилем, применил экстренное торможение и остановился.
А вот дальше произошла странная вещь – беспилотник продолжил движение на той же скорости в 100 км/ч (60 миль/ч), пока в управление не вмешался его водитель, который за 3 секунды смог сбросить скорость до отметки 30 км/ч (20 миль/ч), на которой и произошло столкновение Hyundai Genesis с остановившимся Nissan Rogue.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.