Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Слухи: Смартфон Samsung Galaxy S9 станет последним в линейке S, следующий флагман назовут Galaxy X (возможно потому, что он будет гибким)

Фанаты флагманских смартфонов Samsung давно привыкли к тому, что каждая следующая ..., Фанаты флагманских смартфонов Samsung давно привыкли к тому, что каждая следующая модель производителя

Фанаты флагманских смартфонов Samsung давно привыкли к тому, что каждая следующая модель производителя получает индекс вида Galaxy S. Так было в случае с S7, S8 и будет с Galaxy S9, однако по слухам эта модель станет последней с обозначением подобного вида – модель следующего поколения собираются назвать Galaxy X.
Источники из Южной Кореи отмечают, что основной причиной изменений стало желание сделать схему наименования проще и понятнее, так как двузначные обозначения вида Galaxy S11, S12 и т.д. могут запутать потребителей, так как обычно ассоциируются с планшетами, ноутбуками и другими крупными устройствами. Также нельзя исключать, что таким образом в Samsung хотят подчеркнуть, что собираются серьезно конкурировать с флагманскими смартфонами Apple iPhone X.
Впрочем, вполне возможен и еще один вариант. Обозначение Samsung Galaxy X уже довольно давно встречается в утечках, связанных с первым гибким смартфоном производителя. Так что источники утечки могут быть правы в том смысле, что обозначение Galaxy X действительно станет официальным, однако его получат представители новой “гибкой”, а не флагманской модели.
И, наконец, последнее предположение – флагман следующего поколения действительно получит имя Samsung Galaxy X, но не потому, что оно будет лучше восприниматься, а потому, что он будет “гибким”.
Источник: PhoneArena

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.