Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Android Nougat стала самой популярной версией системы, а доля Android Oreo только превысила 1%

Прошел еще месяц и Google опубликовала свежую статистику касательно распределения ..., Прошел еще месяц и Google опубликовала свежую статистику касательно распределения различных версий

Прошел еще месяц и Google опубликовала свежую статистику касательно распределения различных версий Android. Новые сведения справедливы по состоянию на 5 февраля этого года.

Начнем с того, что на рынке Android произошла смена лидера – теперь самой популярной версией мобильной ОС Google является Android Nougat с суммарной долей 28,5%. Отметим, что доля Android 7.0 выше, чем Android 7.1 (22,3% против 6,2%). На второе место опустилась версия Marshmallow, под управлением которой работают 28,1% аппаратов на рынке. Отметим, что месяц назад прежний лидер занимал 28,6%. Замыкает тройку лидеров версия Lollipop с долей 24,6%.
Версия KitKat занимает 12% рынка, Jelly Bean — 5%, а на Ice Cream Sandwich и Gingerbread приходится 0,4% и 0,3% соответственно.
Новейшая Android Oreo смогла наконец преодолеть рубеж 1%, под управление этой ОС работают 1,2% соответствующий устройств. Месяцем ранее ее доля составляла 0,7%. Но для Android это типичная ситуация и самая популярная сейчас Android Nougat, которая вышла в августе 2016 года, год назад распространялась примерно с такими же темпами. То есть, вполне можно ожидать, что к концу следующего года Nougat передаст Oreo звание самой популярной версии Android.
Источник: Android

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.