Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Uber в Украине начал тестировать вызов такси с помощью звонка на короткий номер 9988

Компания Uber начала тестировать в Украине классический способ вызова такси с ..., Компания Uber начала тестировать в Украине классический способ вызова такси с помощью звонка на короткий

Компания Uber начала тестировать в Украине классический способ вызова такси с помощью звонка на короткий номер телефона. Отдельные пользователи сервиса уже получили электронные письма, в которых предлагается заказать поездку, просто позвонив на номер 9988.
Заказ принимает оператор, который самостоятельно осуществляет вызов автомобиля по указанным во время звонка адресам и пересылает всю необходимую информацию о поездке с помощью SMS. В письме указано, что сервис 9988 работает ежедневно с 7:00 до 24:00.

В Uber также предложили скидку в 20% на первый заказ такси с помощью звонка на короткий номер, однако скидка действует только для тех, кто непосредственно получил такое письмо с предложением.
Отметим, что таким образом Uber сможет расширить аудиторию своего сервиса за счет пользователей, которые не слишком хорошо разбираются в современных технологиях и привыкли вызывать такси по старинке. Также он окажется полезным в том случае, если у смартфона пользователя села батарея или отсутствует доступ к мобильному интернету – он сможет вызвать привычную для себя службу такси с помощью простого мобильного или даже стационарного домашнего телефона.
В комментарии изданию AIN.UA представители Uber официально подтвердили, что тестируют данный сервис.
“Среди опций, которые мы сейчас рассматриваем возможность совершить поездку через платформу Uber с помощью оператора, с которым можно связаться по телефону. Это пока пилотный проект, который находится на ранней стадии тестирования” – отметили представители Uber.
Напомним, что недавно стало известно о том, что Uber собирается запускать сервис доставки еды Uber Eats в Украине и уже подыскивает сотрудника на должность главы данного проекта. Сервис представляет собой платформу для доставки еды из местных ресторанов водителями и курьерами Uber.
Источник: Uber

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.