Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Видеотрансляция: Первый запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy (Завершено)

Сегодня (будем надеяться) компания SpaceX Илона Маска проведет первый запуск тяжелей ..., Сегодня (будем надеяться) компания SpaceX Илона Маска проведет первый запуск тяжелей ракеты-носителя,

Сегодня (будем надеяться) компания SpaceX Илона Маска проведет первый запуск тяжелей ракеты-носителя, к которому сама она готовилась семь долгих лет и о котором мы много писали в последнее время. Ракета отправит личный автомобиль Илона Маска Tesla Roadster на эллиптическую орбиту Марса, но это побочная задача, а основная же – проверка работоспособности Falcon Heavy и возможности вывода спутников на орбиту Земли.
SpaceX будет вести прямую трансляцию запуска на своем канале в YouTube. Мы же в свою очередь приглашаем вас посмотреть трансляцию, чтобы вместе посмотреть этот исторический запуск.

All systems remain go for today’s test flight of Falcon Heavy. Weather is 90% favorable for today’s two-and-a-half hour launch window, which opens at 1:30 p.m. EST, or 18:30 UTC. pic.twitter.com/oYrZZQzzbo
— SpaceX (@SpaceX) February 6, 2018

Стартовое окно для запуска ракеты открывается в 20:30 по киевскому времени и продлится 2:30 (запуск перенесли на 21:20). Если что-то пойдет не так, то запуск перенесут на завтра на это же время.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.