Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Xiaomi Mi Mix 2S набрал свыше 270 тыс. баллов в AnTuTu

Судя по всему, воодушевлённая недавними успехами на рынке смартфонов компания ..., Судя по всему, воодушевлённая недавними успехами на рынке смартфонов компания Xiaomi решила в этом

Судя по всему, воодушевлённая недавними успехами на рынке смартфонов компания Xiaomi решила в этом году нарушить привычную схему обновления и выпустить сразу две флагманские модели в первом полугодии.
Кроме вполне естественного по времени обновления Xiaomi Mi 7 нас, по всей видимости, ждет еще и обновленный вариант нынешней модели Xiaomi Mi Mix 2 с приставкой S в названии.
В последнее время Xiaomi Mi Mix 2S все чаще фигурирует в различных сетевых утечках и появляется все больше свидетельств, указывающих на его скорый выход. К примеру, ранее на этой неделе Xiaomi существенно снизила цену Mi Mix 2, а теперь преемник засветился в базе данных тестового пакета AnTuTu. Сразу оговорим, что в тестовом ПО он указан не как Xiaomi Mi Mix 2S, а под кодовым названием Polaris. Информацию предоставил хорошо зарекомендовавший себя инсайдер под ником @Universeice.

Итак, в тестовом ПО AnTuTu суммарный результат Xiaomi Mi Mix 2S превышает 270 тыс. баллов (если быть точным, 270461 балл), что является достаточно высоким показателем. Отметим, что ПО оценивает различные аспекты устройства (CPU, GPU, память и UX) и суммирует все баллы вместе. К тому же, синтетические тесты не отражают реальную производительность устройств и могут использоваться лишь для предварительной оценки, но в этом нет ничего нового и так было всегда.
Источник опубликовал лишь скриншот с оценкой, так что подтвердить характеристики мы пока не можем. Если ориентироваться на предыдущие слухи, Xiaomi Mi Mix 2S получит SoC Snapdragon 845, минимум 6 ГБ ОЗУ, сдвоенную основную камеру из монохромного и цветного модулей и экран с необычным соотношением сторон 19,5:9.
Предположительно, Xiaomi Mi Mix 2S получит еще более тонкие рамки по периметру экрана, который, возможно, будет иметь вырез, как у iPhone X. По крайней мере, на это указывало одно из предполагаемых изображений новинки.
Кроме того, недавно была информация, что именно Xiaomi Mi Mix 2S, а не Xiaomi Mi 7, в итоге может оказаться первым смартфоном производителя, оснащенным однокристальной системой Snapdragon 845. Более того, есть даже слухи, что Xiaomi Mi Mix 2S могут показать раньше Samsung Galaxy S9, презентация которого намечена на 25 февраля. В таком случае Xiaomi Mi Mix 2S номинально станет первым смартфоном с SoC Snapdragon 845.
Источник: gizmochina

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.