Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

GfK Ukraine: В 2017 году украинцы потратили 22 млрд грн на покупку 6 млн смартфонов, 6,4 млрд грн – на ноутбуки, 2,2 млрд грн – на планшеты и еще 9 млрд грн на другую электронику и аксессуары

Исследовательская компания GfK Ukraine сообщила, что за 2017 год украинцы потратили ..., Исследовательская компания GfK Ukraine сообщила, что за 2017 год украинцы потратили на телефоны,

Исследовательская компания GfK Ukraine сообщила, что за 2017 год украинцы потратили на телефоны, планшеты и ноутбуки свыше 30 млрд грн, при этом только на мобильные телефоны было потрачено свыше 22 млрд грн — в разы больше, чем на любую другую персональную электронику.
Несмотря на то, что сумма в 22 млрд грн. кажется огромной, за нее было куплено порядка 6 млн телефонов и смартфонов (в среднем 3700 грн за единицу). Учитывая спрос прошлого года, выходит, что новые мобильные телефоны украинцы покупают, в среднем, раз в 5-6 лет (без учета рынка б/у устройств и покупок за рубежом).

title="GfK Ukraine: В 2017 году украинцы потратили 22 млрд грн на покупку 6 млн смартфонов, 6,4 млрд грн – на ноутбуки, 2,2 млрд грн – на планшеты и еще 9 млрд грн на другую электронику и аксессуары"

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.