Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google работает над стриминговым игровым сервисом Yeti и собственной игровой консолью

Судя по последним утечкам, компания Google заинтересовалась игровым бизнесом. ..., Судя по последним утечкам, компания Google заинтересовалась игровым бизнесом. Неназванный источник

Судя по последним утечкам, компания Google заинтересовалась игровым бизнесом. Неназванный источник уверяет, что поисковый гигант работает над созданием собственного игрового стримингового сервиса под кодовым названием Yeti.
Это не единственная сфера, на которую Google обратила свой взор. Вместе со стриминговым сервисом планируется запустить и собственную игровую консоль. Yeti можно будет использовать как на консоли, так и на стриминговом устройстве Chromecast. Сервис будет напоминать решения Sony PlayStation Now и NVIDIA GeForce Now. Предполагается, что пользователи смогут отказаться от необходимости загружать игру на своё устройство, игровой процесс будет обрабатываться на серверах Google, а затем транслироваться для отображения на дисплее устройства пользователя. Доступ к сервису планируется предоставлять на условиях платной подписки, но её стоимость пока не уточняется.
Google уже проводила обсуждение работы сервиса Yeti с разработчиками игр. Но пока нет сведений, будут ли они выпускать эксклюзивные проекты для Yeti или ограничиваются созданием портированных версий уже существующих игр.
Источник: gsmarena

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.