Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Cortana теперь доступна и для iPad

Еще в прошлом году корпорация Microsoft выпустила стабильные версии своей голосовой помощницы Cortana для Android ..., Еще в прошлом году корпорация Microsoft выпустила стабильные
Еще в прошлом году корпорация Microsoft выпустила стабильные версии своей голосовой помощницы Cortana для Android и iOS. Правда, версия для iOS предназначалась лишь для смартфонов iPhone, но не для планшетов iPad. Теперь же, вышла версия с поддержкой популярных планшетов iPad.
Интерфейс теперь адаптирован для большего пространства, которым собственно и располагает планшет в отличие от смартфона. Кроме того, в описании версии 2.6.8 говорится о том, что Cortana теперь запускается на 20% быстрее, что будет приятно пользователям при частом использовании ассистентки.
Cortana для iOS предлагает функционал, который свойственен и другим голосовым помощникам, в том числе собственной Siri. Однако, имеются и ограничения, которые отсутствуют у Siri, как у интегрированного в ОС голосового помощника. Например, Cortana не может распознавать команды на заблокированном устройстве и для взаимодействия надо постоянно запускать приложение. И все же, Microsoft надеется на приверженность пользователей Cortana, если речь идет о желании совмещать настольный (в Windows 10) и мобильный опыт.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.