Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Intel выпустила новую заплатку для чипов Skylake, устраняющую уязвимость Spectre

Больше месяца прошло с тех пор, как широкой общественности стало известно об уязвимостях ..., Больше месяца прошло с тех пор, как широкой общественности стало известно об уязвимостях

Больше месяца прошло с тех пор, как широкой общественности стало известно об уязвимостях Meltdown и Spectre в процессорах, а производители чипов знали об этой проблеме ещё с прошлого года. Тем не менее, работы по выпуску исправлений, устраняющих уязвимости, всё ещё продолжаются.
Компания Intel заявила, что она закончила разработку обновления микрокода для процессоров семейства Skylake, устраняющего уязвимость Spectre. Ранее на этой неделе партнёры компании уже получили в своё распоряжение это обновление и в скором времени начнут распространять его среди клиентов. Также отмечается, что «в ближайшие дни» следует ожидать появления обновления микропрошивок и для других аппаратных платформ Intel.
Среди них также будут и новые версии прошивок микрокода для процессоров Broadwell и Haswell. Напомним, для этих чипов уже было выпущено обновление, устраняющее уязвимость Spectre, но оно привело к частым перезагрузкам систем и появлению экранов смерти. Инженеры Intel наконец смогли разобраться с этой проблемой.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.