Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Wish Studios работают над новым IP для Sony

Sony Computer Entertainment Europe подписала контракт с молодой британской студией Wish Studios на разработку абсолютно нового IP. Sony Computer Entertainment Europe подписала контракт с мол
Sony Computer Entertainment Europe подписала контракт с молодой британской студией Wish Studios на разработку абсолютно нового IP. 
Wish была основана ранее в этом году и базируется в Брайтоне, однако ее основные сотрудники - отнюдь не новички в индустрии. Ранее они работали в самой Sony и Relentless Software. Если точнее: франчайзы Buzz, EyePet и Kinect Nan Geo TV - их рук дело.
В будущем команда планирует двигаться в направлении создания игр и приложений как для мобильных платформ, так и для консолей, с завязкой на социальном аспекте, а также задействовании моушн-управления и технологии дополненной реальности.
"Мы невероятно рады сотрудничеству с SCEE", - заявил генеральный директор WS Каспер Филд, "И несмотря на то, что подробности о проекте раскрывать пока нельзя, я могу сказать, что он здорово играется и имеет огромный потенциал. Sony продолжает демонстрировать свое лидерство в области привлечения оригинальных и новаторских идей для геймеров".

"Sony любит работать с талантливыми студиями, вроде Wish, которые обожают творить и гонятся за инновациями. Надеемся на плодотворное сотрудничество" - подытожил вице-президент SCEE Мик Хокинг.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.