Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Иранский телеканал Press TV: Иран отверг заявления о перехвате Израилем беспилотника (Официальный представитель МИД исламской республики Бахрам Касеми назвал заявления о полете беспилотника нелепыми)

Иран отверг заявления Израиля о перехвате иранского беспилотника, запущенного с территории Сирии, назвав их «нелепыми». Об этом в субботу сообщает иранский телеканал Press TV со ссылкой
Иран отверг заявления Израиля о перехвате иранского беспилотника, запущенного с территории Сирии, назвав их «нелепыми». Об этом в субботу сообщает иранский телеканал Press TV со ссылкой на официального представителя внешнеполитического ведомства исламской республики Бахрама Касеми.«Заявления о полете иранского беспилотника чересчур нелепы, чтобы на них отвечать, так как ИРИ имеют только консультативное присутствие в Сирии по просьбе законного и легитимного правительства страны», — заявил Касеми.Ранее в субботу, как заявляют израильские военные, израильский вертолет сбил над Голанскими высотами иранский беспилотник, вторгшийся в воздушное пространство страны из Сирии. В ответ самолеты Армии обороны Израиля нанесли удары по иранским объектам в Сирии и уничтожили иранский пункт контроля БПЛА. Вслед за этим по израильскому истребителю F-16 сирийскими ПВО были запущены несколько зенитных ракет, пилоты одного из самолетов покинули воздушное судно в соответствии с процедурой, один из них был ранен тяжело, второй получил легкие травмы.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.