Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Президент Мун Чжэ Ин отверг призыв Абэ возобновить военные учения Кореи и США

источник: img.yonhapnews.co.krПрезидент Южной Кореи Мун Чже-ин (R) проводит переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в южнокорейском альпийском городе Пхенчханг 9 февраля 2018
источник: img.yonhapnews.co.krПрезидент Южной Кореи Мун Чже-ин (R) проводит переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в южнокорейском альпийском городе Пхенчханг 9 февраля 2018 года. Переговоры прошли перед церемонией открытия зимних Олимпийских игр Пхенчхан в конце дня, (Ренхап)Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отклонил призыв премьер-министра Японии Синдзо Абэ немедленно возобновить совместные военные учения Южной Кореи с Соединенными Штатами, назвав это нарушением суверенитета своей страны, сообщил официальный представитель президента РК Чонг Ва Дэ сказал в субботу.Такое предложение японский лидер сделал на двусторонних переговорах в пятницу, состоявшихся в Юнгпёоне, в 200 км к востоку от Сеула.
Абэ сделал акцент на том, что необходимо продолжать давление на Север до наступления «реальных» изменением в поведении Севера, подчеркнув, что не в самое подходящее время Сеул и Вашингтон отложили свои совместные военные учения, заявил официальный представитель Чонг Ва Дэ, журналистам.
«Я понимаю, что сказал премьер-министр Абэ, чтобы не откладывать военные учения Южной Кореи и США до тех пор, пока не достигнут прогресс в денуклеаризации Северной Кореи. Но вопрос касается нашего суверенитета и вмешательства в наши внутренние дела», — сказал Мун Чжэ Ин японскому лидеру, по словам чиновника.Ранее Сеул и Вашингтон согласились отложить ежегодные учения своих совместных сил в Южной Корее.
Северная Корея отправила около 400 человек на Олимпиаду Пхёнчэн, которая началась в пятницу, в том числе 22 спортсмена и 140 артистов. Северо-корейская арт-группа планирует выступить в Сеуле в воскресенье. Открыть ссылку через Google Translate

Также по теме:
Вне компьютерной темы.